Полицейские Марий Эл встали на защиту детства

Полицейские Марий Эл встали на защиту детстваиз архива "Pro Город"

На территории республики началась профилактическая акция

С 1 июня в МВД по Республике Марий Эл стартовала акция «Защитим детство». Полицейские уделят особое внимание профилактике детской безнадзорности и преступности несовершеннолетних, выявлению фактов жесткого обращения с детьми, окажут помощь детям, пострадавшим от насилия и жестокости. Сообщает пресс-служба ведомства.

В течение месяца сотрудники будут посещать неблагополучные семьи, оценивать материальные жилищные условия, выявлять причины неблагополучия и при необходимости ставить семьи на профилактический учет в органы внутренних дел.

Особое внимание будет уделяться выявлению беспризорников и детей, находящихся в социально опасном положении.

- В каждом конкретном случае будут детально устанавливаться причины, и приниматься меры к их устранению. Также в ходе акции будет проводиться розыск детей, самовольно покинувших образовательно-воспитательные учреждения, - рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

В ходе акции будут выявляться торговые точки, где, несмотря на запрет, несовершеннолетним продают спиртные напитки и сигареты. Проверят правоохранители места массового пребывания подростков и ночные развлекательные заведения.

- Совместно с органами местного самоуправления, общественными и молодежными организациями проверим занятость несовершеннолетних, состоящих на учетах в ПДН на период летних каникул. Особое внимание уделяется организации и проведению оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей, в том числе в летних оздоровительных лагерях, - рассказали в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости