Эксперимент ко Дню защиты детей: йошкар-олинские малыши боятся уйти с незнакомкой

Эксперимент ко Дню защиты детей: йошкар-олинские малыши боятся уйти с незнакомкойиз архива "Pro Город"

Корреспонденты "Pro Город" проверили пойдут ли дети с незнакомым человеком

1 июня отмечается День защиты детей. В связи с этим праздником газета "Pro Город" решила провести эксперимент: пойдут ли дети с незнакомым человеком. Журналист вместе с собачкой, которая являлась приманкой для детишек, отправился на детскую площадку. Сначала про эксперимент рассказывали родителям и предлагали проверить их детей. Никто из мам и пап не отказался от такой проверки, наоборот, услышав, родители сами подходили и просили проверить, пойдет ли их ребенок с незнакомкой.

К детишкам я подходила с улыбкой, предлагала погладить собачку, пойти прогуляться, купить что-нибудь вкусное, - рассказывает корреспондент Татьяна Сидорова. - Убеждала, что если пойдем, родители не узнают, ведь мы уже скоро вернемся.

Анастасия Ефремова, 5 лет:

Девочка немного поиграла с собачкой, но идти куда-либо отказалась. Настя сказала, что она в парке с родителями и без них никуда не пойдет. После предложения сходить погулять с собачкой она сразу убежала в сторону родителей.

Елена Ефремова, мама Насти:

Мы, конечно, говорили ей, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми и тем более куда-либо уходить. Но больше, я думаю, этому учат в садике.

Анна Ягодарова, 3,5 года:

Аня подозрительно отнеслась к журналисту, даже с какой-то опаской. Собачку погладила, но уходить с детской площадки отказалась.

Татьяна Ягодарова, мама Ани:

Мне было интересно проверить пойдет ли моя дочка. Молодец, что не пошла, я довольна.

Илья Паймеров, 1,5 года:

Мальчик спокойно ушел с площадки. Но скорее всего в силу своего возраста. И у родителей есть еще время его научить не общаться с незнакомыми людьми.

Татьяна Паймерова, мама Ильи:

Мне было интересно, как он отреагирует. Обычно мы с него глаз не спускаем.

Николай Изоркин, 4,5 года:

Коля согласился уйти с площадки, охотно общался, но далеко не уходил. После общения с журналистом он подбежал к маме, но не сказал, что к нему кто-то подходил и предлагал уйти с площадки.

Вероника Изоркина, мама Николая:

Я почему-то думала, что уйдет, но хотела проверить его. Довольна, что не ушел.

Ксения Соловьева, 7 лет:

Ксюша очень активный ребенок. Она сразу же начала играть с собачкой, гладила ее. На предложение сходить вместе до магазина и купить сладостей, девочка ответила, что надо спросить у папы.

Алексей Соловьев, папа Ксении:

Я знал, что она не пойдет, всегда спрашивает разрешение. Но почему бы лишний раз не проверить и не убедиться, что ребенок не пойдет с незнакомым человеком.

Мария Захарова, 2,5 года:

Девочка наблюдала со стороны, как только журналист пытался подойти, девочка пыталась отойти на расстояние.

Алексей Захаров, папа Марии:

Дочка не подходит к незнакомым людям, я был уверен, что она ни за что не подойдет к вам.

Папы двоих девочек отказались от публикации фотографий своих детей, но с удовольствием согласились на эксперимент, у одного из них 4-летняя дочка спокойно взяла корреспондента за руку и пошла покупать собачке «вкусняшки».

Найти контакт с ребенком, когда у тебя маленькая симпатичная собачка на руках, очень легко. Дети сами окружают тебя и просят разрешения погладить ее. Так что с этим проблем не возникло, - делиться впечатлениями Татьяна Сидорова.

Но больше всего журналиста удивил тот факт, что когда она пыталась увести ребенка с площадки, рядом находилась женщина, и, зная, что журналист для ребенка совсем чужой человек не предприняла ничего, только косо смотрела на девушку. А потом даже призналась, что ведь она на самом деле подумала, что ребенка хотят украсть. Тогда почему она не побежала сообщать родителям-непонятно.   

Как часто вы говорите своим детям, что общаться с незнакомыми людьми нельзя?  Отеты оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости