Йошкар-олинские волонтеры подарили детям из интерната игрушки

Йошкар-олинские волонтеры подарили детям из интерната игрушкиАнны Пауль

Мероприятие проходило 1 июня в День защиты детей

Йошкар-олинские волонтеры подарили детям из интерната игрушки. Ранее писали, что до 1 июня идет сбор в Савинский детский дом интернат для умственно отсталых детей. Корреспондент "Pro Город" побывал вместе с волонтерами у детишек.

Добровольцы из организации "Добрый рок в Йошкар-Оле" 1 июня съездили в детский дом-интернат для умственно отсталых детей. Для них это уже традиция. В этот день они организовали концерт, танцы и подарки. Все игрушки, которые приносили в редакцию "Pro Город" были отвезены детям. Также к акции присоединились сотрудники йошкар-олинской прокуратуры, они привезли несколько коробок с различными вещами. 

Ольга Титова организовала небольшой концерт, который начался в 16.30, первый к ребятам вышел клоун Гоша, дети были рады его появлению. Ведь он уже не первый раз радует ребят, он часто приезжает к ним, чтобы поиграть. Дети сразу побежали к нему, чтобы участвовать в конкурсах. Своими танцами порадовал коллектив "Новые люди", у ребят горели глаза , когда они смотрели на выступление. Небольшую дискотеку с песнями и танцами для них провела певица Яна. Дети были в восторге от гостей.

Дети показывали, как они катаются на лошадях. Рассказали, как правильно за ними нужно ухаживать и, что в хозяйстве у них 18 лошадей, один ослик и пони.

На концерте ребята, взявшись за руки, танцевали под знакомые песни

Коллектив "Новые люди"

Ребята танцевали с клоуном Гошей

Мальчики показывали трюки

Певица Яна пела со своим сыном

Дети охотно выбежали на сцену, чтобы петь и танцевать с Яной

Ребята исполняли трюки, пока все остальные дети танцевали

Команда, которая устроила детям праздник

Кому в последний раз вы помогали? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости