В Марий Эл завершилась «Школа безопасности»

В Марий Эл завершилась «Школа безопасности»пресс-служба Департамент экологической безопасности и защиты населения Республики Марий Эл

Соревнования длились 3 дня

2 июня завершились 15-е открытые республиканские соревнования «Школа безопасности», сообщает Департамент экологической безопасности и защиты населения Республики Марий Эл.

Программа соревнований была очень насыщенной.

- В течение 3-х дней ребята приняли участие в 7 конкурсах и прошли испытания по сложным видам: «Кросс», «Комбинированное силовое упражнение», «Комбинированная пожарная эстафета», «Пожарно-тактическая полоса», «Полоса препятствий», «Маршрут выживания», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Самым сложным испытанием был маршрут выживания. С помощью специального снаряжения участники преодолевали крутые подъемы, спуски, и другие естественные препятствия, осуществляли поисково-спасательные работы, оказывали первую помощь пострадавшим, демонстрировали умение двигаться по азимуту. Все это ребята выполняли самостоятельно, без помощи своих тренеров-наставников, что потребовало от них больших физических и психологических сил, но юные спортсмены самоотверженно боролись за каждый балл и каждую минуту и выдержали все испытания достойно.

Победителем в общем командном зачете и обладателем главного приза и кубка победителя 15-х открытых республиканских соревнований «Школа безопасности» стала команда Сернурского района. Второе место - у команды Куженерского района. Третье место - у команды из Йошкар-Олы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости