Житель Марий Эл украл 80 банок автомобильных масел

Житель Марий Эл украл 80 банок автомобильных маселиз архива "Pro Город"

Также молодой человек прихватил с собой домкрат

Житель Марий Эл украл 80 банок автомобильных масел. За 30 мая полицейские раскрыли 9 преступлений. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

30 мая полицейские ракрыли 9 преступлений, из них 4 происшествия в Йошкар-Оле. Всего за сутки было зарегистрировано 18, из них в столице произошло 7. Так, 30 мая в поселке Советский злоумышленник проник через окно на склад организации и украл 80 банок автомасел и домкрат. 

- Нанесенный ущерб устанавливается.Оперативники нашли подозреваемого, им оказался 23-летний йошкаролинец. Материал по данному факту находится на проверке, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Также днем 30 мая в квартире на улице Серова в Йошкар-Оле украли планшет. Похитителем оказался 22-летний ранее судимый молодой человек, кражу он совершил у 36-летней женщины.

- Ущерб составил 15 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Планшет изъят, а подозреваемый задержан по статье 91 УПК РФ, - рассказали в МВД по Марий Эл.

С 28 по 30 мая из сарая садоводческого товарищества Медведевского района украли электроплиту и два удлинителя по 20 метров. Преступник снял стекло с окна и проник в домик к 57-летней йошкаролинке. Нанес ущерб в 11 тысяч рублей, сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Между тем, полицейские раскрыли ранее совершенное преступление, которое произошло 14 марта. В спортивном комплексе по Воскресенскому проспекту украли деньги и сотовый телефон. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками установлен подозреваемый, им оказался 24-летний студент одного из учебных заведений республики. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража".

...

  • 0

Популярное

Последние новости