В Йошкар-Оле украли не пристегнутый трехколесный велосипед

В Йошкар-Оле украли не пристегнутый трехколесный велосипедиз архива "Pro Город"

В Марий Эл за два украли 5 велосипедов

В Йошкар-Оле украли не пристегнутый трехколесный велосипед. Потерпевший пропажу обнаружил утром. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

За 26 - 28 мая в Марий Эл украли 5 велосипедов, из них три в Йошкар-Оле, и по одному - в Мари-Туреке и Волжске.Так, на лестничной площадке 10 этажа дома на улице Анникова 32-летний йошкаролинец оставил трехколесный транспорт, при этом не пристегнул его тросовым замком. Утром мужчина заметил пропажу и обратился в полицию.

-Ущерб составил 4500 рублей, при этом велосипеды, которые стояли пристегнутые на первом этаже были на месте, - уточнили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Таким же образом пропал велосипед у 46-летнего жителя Йошкар-Олы. Он оставил двухколесный транпорт, стоимостью 20 тысяч рублей, на первом этаже дома по улице Дружбы. В Волжске у 34-летней местной жительницы также украли велосипед. При этом он был пристегнут троссовым замка, который злоумышеленники перекусили. Ущерб составил 7 тысяч рублей.

- По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ "Кража". В Йошкар-Оле 33-летняя женщина оставила свой велосипед на некоторое время во дворе дома по улице Красноармейской. Она также не пристегнула тросовым замком, в результате чего транспортное средство было похищено. Сейчас проводится проверка. - рассказали в МВД по Марий Эл.

Еще одна кража велотранспорта  была в поселке Мари-Турек. Полицейским удалось раскрыть ее по горячим следам. 43-летняя местная жительница велосипед припарковала в фойе медцентра, так как она там работает и всегда оставляет его в фойе, не пристегивая тросовым замком. Когда женщина обнаружила пропажу, она сразу обратилась в полицию.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была установлена. Ей оказалась 20-летняя девушка, которая проходила мимо здания и через открытые двери увидела велосипед. Девушка, на тот момент была в состоянии алкогольного опьянения. Она решила покататься и похитила транспортное средство. Далеко уехать у нее не получилось, и тогда спрятала транспортное средство за соседним зданием, чтобы позже забрать к себе домой. Проводится проверка, похищенное изъято, - рассказали в пресс-службе.

Всегда ли вы пристегиваете велосипеды? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости