В Марий Эл пьяный водитель "улетел" в кювет

В Марий Эл пьяный водитель "улетел" в кюветУГИБДД МВД по Марий Эл

Авария произошла на въезде в поселок Юрино

В Марий Эл пьяный водитель "улетел" в кювет. С травмами он доставлен в больницу, но от госпитализации отказался. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

27 мая пьяный водитель на GEELY "улетел" в кювет. ДТП произошло около 11.35 на 84 километре дороги Озерки - Марьино - Юрино Юринского района при движении в поселок Юрино. При этом мужчина не имел права управлять машиной, он не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением с съехал в кювет с последующим опрокидыванием. 

- С множественными травмами он доставлен в больницу, однако от госпитализации отказался. На него составлен материал по статье "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянении не имеющим права управления транспортным средством". По этой статье ему грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф 30 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Кроме того, на пассажира, который был в салоне иномарки, составлено два административных материала: по статье "Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения", предусматривающий штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления авто на срок от 1,5 до 2 лет. Также по статье "Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему такого права", за это ему грозить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Что вы сделаете если увидите пьяного водителя за рулем? Комментаии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости