В Марий Эл еще один водитель остался без колес

В Марий Эл еще один водитель остался без колесиз архива "Pro Город"

Мужчина не смог уехать на работу

Утром 25 мая в полицию обратился 29-летний молодой человек. С его автомобиля марки «ВАЗ-2114» неизвестные похитили четыре колеса. Ущерб составил 19 тысяч рублей.

Выяснилось, что потерпевший на ночь оставил свое транспортное средство у дома по улице Коммунистической в поселке Сернур. Обнаружил пропажу мужчина утром, когда собрался ехать на работу. Он сразу же обратился в полицию.

По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по кражи.

Полицейские устанавливают обстоятельства кражи колес с автомобиля местного жителя.

Сотрудники полиции рекомендуют автовладельцам принять все необходимые меры для того, чтобы не допускать подобных преступлений:

  1. Для крепления колес используйте специальные гайки и болты, чтобы затруднить их снятие обычным способом.
  2. При покупке новой резины и дисков промаркируйте их в незаметном месте стойкой краской, нанесите на поверхность деталей, например, номер своего техталона или другие данные. В случае кражи сотрудникам полиции будет легче найти и опознать ваше имущество. Кроме того, подобная надпись значительно затруднит сбыт похищенного.
  3. Помните, что автомобильный регистратор - это хороший источник достоверной информации и свидетель всех происходящих с автомобилем событий, таких, как взлом машины или ее повреждение.

Не забывайте, что помимо права на имущество, у каждого владельца есть и обязанность обеспечить его сохранность.

Где вы оставляете свое авто на ночь? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости