Автомобиль йошкаролинца оставили без колес

Автомобиль йошкаролинца оставили без колесиз архива "Pro Город"

Сотрудники полиции дали рекомендации, которые помогут избежать краж

У йошкаролинца украли колеса с автомобиля. Мужчина обратился в полицию. Правоохранительные органы дали советы, как обезопасить себя от краж.

Утром 24 мая в отдел полиции №3 УМВД России по Йошкар-Оле обратился 40-летний мужчина. С его автомобиля марки «Chevrolet Lanos» неизвестные похитили четыре колеса на общую сумму более 10 тысяч. Выяснилось, что мужчина на ночь оставил свое транспортное средство у дома по улице Карла Либкнехта. Обнаружил пропажу потерпевший утром, когда собрался ехать на работу. Он сразу же обратился в полицию.

По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам кражи.

Сотрудники полиции рекомендуют автовладельцам принять все необходимые меры для того, чтобы не допускать подобных преступлений:

  1. Для крепления колес автомашины используйте специальные гайки и болты, чтобы затруднить их снятие обычным способом. На каждое колесо желательно поставить по два секретных болта. В этом случае злоумышленники, скорее всего, обойдут ваше авто стороной – им легче найти машину, хозяин которой не позаботился о ее сохранности;
  2. При покупке новой резины и дисков промаркируйте их в незаметном месте стойкой краской, нанесите на поверхность деталей, например, номер своей регистрации машины или другие данные. В случае кражи сотрудникам полиции будет легче найти и опознать ваше имущество. Кроме того, подобная надпись значительно затруднит сбыт похищенного.

Если вы видите, что рядом с машиной ходят подозрительные люди, заглядывают в салон, дергают дверцы, капот, возятся у колес, не проходите мимо, сообщите об этом в полицию по телефону 02, с мобильного – 102. Для проверки информации на место происшествия немедленно будут направлены полицейские.

Поскольку кражи колес являются одним из наиболее распространенных видов «сезонных преступлений», полиция рекомендует автовладельцам предпринять дополнительные меры безопасности.

Где вы храните зимнюю/летнюю резину? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости