В Марий Эл сгорел деревообрабатывающий цех

В Марий Эл сгорел деревообрабатывающий цехГУ МЧС России по РМЭ

Цех и станки уничтожены огнем полностью

В Килемарском районе Марий Эл сгорел деревообрабатывающий цех. Помещение и станки уничтожены полностью. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РМЭ.

22 мая около 13:10 работники одного из предприятий по деревообработке, расположенного в деревне Широкундыш Килемарского района, заметили клубы дыма и языки пламени, исходящие из бытового помещения на территории организации.

Мужчины попытались справиться с огнем самостоятельно, однако их усилия успехом не увенчались. Они сообщили о произошедшем в пожарную охрану.

На место возгорания прибыло 3 отделения пожарно-спасательной части №26 из Килемар. К прибытию огнеборцев площадь пожара составляла около 320 квадратных метров. К бытовке был пристроен деревообрабатывающий цех. Пламя успело перекинуться на строение. Сильный ветер значительно усложнял работу пожарных – огонь охватил цех полностью, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Отстоять горящую постройку было уже невозможно. Пожарные не дали огню уничтожить продукцию, складированную неподалеку от места возгорания и предотвратили угрозу распространения пламени на близлежащие хозпостройки.

К 14:00 возгорание было ликвидировано полностью. В результате случившегося деревообрабатывающий цех и станки, находящиеся внутри, уничтожены. Причину происшествия в настоящее время выясняют специалисты.

Как вы думаете, из-за чего могло возникнуть возгорание? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости