В Марий Эл в пожаре погиб мужчина

В Марий Эл в пожаре погиб мужчинаиз архива "Pro Город"

В поселке Силикатный загорелась квартира на втором этаже многоквартирного дома

Около 2 часов ночи в поселке Силикатный загорелась квартира. Погиб мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РМЭ.

Возгорание произошло в квартире на 2 этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома в поселке Силикатный.

Около 2 часов ночи соседи почувствовали резкий запах дыма и сообщили о случившемся в противопожарную службу. 

До прибытия огнеборцев жильцы дома стучали в дверь квартиры, в которой находился очаг возгорания, но никто не открыл. Тогда соседи выломали дверь, однако попасть внутрь не представлялось возможным из-за сильного задымления. Прибывшие к месту вызова огнеборцы из поселков Пемба и Куяр подали стволы в очаг пожара, который находился в комнате в районе кровати. На месте случившегося было обнаружено тело 56-летнего хозяина квартиры, - сообщили в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, причиной возникновения возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении. Площадь пожара составила около 9 кв. метров. Огнем повреждена комната в квартире.

Сотрудники ГУ МЧС дали ряд советов, которые могут помочь избежать пожара от непотушенных сигарет:

  • Откажитесь навсегда от привычки курить, лежа в постели.
  • Никогда не оставляйте непотушенной сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте спички и окурки на пол. 
  • Внимательно следите за курящими домочадцами, не оставляйте без присмотра пьяного человека.
  • Проявляйте бдительность в том случае, если по соседству с вами проживает пьющий одинокий человек.
  • Если произошло возгорание, не теряйтесь, сразу же вызывайте пожарных и попытайтесь справиться с огнем подручными средствами. 
  • Особенно следует остановиться на малолетних курильщиках. Подражая взрослым, ребята курят, выбирая для этого самые укромные места. При появлении взрослых они стремятся скрыть свой проступок, бросают непотушенную сигарету, провоцируя пожар. 
  • Окурки, брошенные с балконов или окон, могут также спровоцировать пожар, попав на балконы или лоджии нижерасположенных этажей.  

Есть ли у вас вредные привычки? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости