В Йошкар-Оле в многоквартирном доме произошел пожар

В Йошкар-Оле в многоквартирном доме произошел пожариз архива "Pro Город"

Пострадавших нет

Рано утром, 22 мая в Йошкар-Оле горел многоквартирный жилой дом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РМЭ.

22 мая около 03:10 житель 5-этажного дома по улице Кирпичная в городе Йошкар-Оле услышал треск разбившегося стекла. Мужчина вышел на улицу и увидел яркое зарево в окне одной из квартир на верхнем этаже дома. Йошкаролинец сразу понял, что начался пожар и стекла не выдержали высокой температуры. 

Мужчина сразу сообщил о происшествии в пожарную охрану. На место возгорания прибыли 2 отделения пожарно-спасательной части №4 и отделение специализированной пожарно-спасательной части. 


На момент пожара дома никого не было. Огнеборцы разбудили жильцов 5-го этажа и помогли им выйти на свежий воздух во избежание отравления угарным газом. Пожарным удалось оперативно справиться с огнем и ликвидировать угрозу распространения пламени на квартиры соседей. В результате случившегося повреждено имущество в квартире, где находился очаг возгорания, - сообщили в пресс-службе ведомства.

По предварительной версии специалистов, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем. В квартиру мог зайти кто угодно. Хозяин ведет асоциальный образ жизни, регулярно злоупотребляет спиртными напитками и часто приводит домой неблагополучные компании. 

Выключаете ли вы все приборы из разетку, когда уходите из дома? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости