Мошенница из Марий Эл продавала несуществующих животных по всей России (видео)

Мошенница из Марий Эл продавала несуществующих животных по всей России (видео)из архива "Pro Город"

Заработанное женщина тратила на наркотики

Сотрудники полиции по подозрению в мошенничестве задержали 33-летнюю йошкаролинку. Женщина 2 года занималась незаконной деятельностью, сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Правоохранители пресекли деятельность йошкаролинки, которая на протяжении 2 лет через Интернет «продавала» породистых собак. На уловки мошенницы попались любители домашних животных из разных регионов России.

- Предварительно установлено, что подозреваемая в сети Интернет публиковала объявления о продаже породистых животных. Как только осуществлялся перевод денег потенциальными покупателями, мошенница меняла сим-карты. Злоумышленница обналичивала денежные средства через различные банкоматы и тратила их на покупку наркотических средств, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Правоохранителям удалось доказать причастность женщины к 17 эпизодам мошенничества, общая сумма ущерба по которым превысила 150 тысяч рублей.

- В ходе проведенных обысков в квартире, где подозреваемая проживает вместе со своим сожителем, изъяты девять сотовых телефонов, два ноутбука, планшетный компьютер, 46 сим-карт и восемь банковских пластиковых карт. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество», - продолжают в пресс-службе МВД по Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости