Йошкаролинка "подарила" мошенникам 64 тысячи рублей

Йошкаролинка "подарила" мошенникам 64 тысячи рублейиз архива "Pro Город"

Мошенники путем обмана сняли деньги с банковской карты

59-летняя йошкаролинка сообщила мошенникам данные своих карт. После чего, с ее счета сняли почти 64 тысячи рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

На телефон йошкаролинки 24 апреля пришло сообщение «Ваша карта заблокирована». Она перезвонила на номер, с которого оно поступило. На звонок ответил молодой человек и представился сотрудником безопасности банка. Он сообщил, что с карты потерпевшей ошибочно были списаны денежные средства. Для того чтобы их вернуть необходимо назвать номер банковской карты и коды, которые будут приходить «клиентке» на телефон.

Женщина сообщила мошеннику данные своих карт, а затем стала ждать повторного звонка. Спустя некоторое время потерпевшей еще раз позвонили из банка. На этот раз это были реальные сотрудники, которые спросили её о том, совершала ли она перевод денежных средств. Женщина проверила состояние своего счета и обнаружила, что с её банковских карт пропали денежные средства в сумме почти 64 тысячи рублей. На данный момент личность подозреваемого устанавливается, - прокомментировали сотрудники полиции.

Не доверяйте смс-сообщениям с незнакомых номеров и телефонным звонкам по поводу вашего счета, пенсии или банковской карты. Всю информацию вы можете получить исключительно у работников банка, обратившись к ним лично по телефонам, указанным в официальных документах по Вашей банковской карте. Будьте бдительны!

Есть ли у вас банковская карта? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости