32-летнему йошкаролинцу продали "царскую" монету

32-летнему йошкаролинцу продали "царскую" монетуиз архива "Pro Город"

Мужчина отдал за монету 19 тысяч рублей

Йошкаролинец приобрел старинную монету за 19 тысяч рублей. Спустя некоторое время мужчина узнал, что приобретённый «раритет» продаётся как сувенир стоимостью в десятки раз меньше. Мужчина обратился в полицию.

Потерпевший сообщил, что он, хотел вложить деньги в драгоценные монеты. На улице он познакомился с двумя мужчинами, которые сообщили ему, что длительное время занимаются куплей-продажей подобных коллекций из драгоценных металлов, и предложили ему приобрести якобы золотую монету.

В итоге йошкаролинец приобрел старинную монету за 19 тысяч рублей. Спустя некоторое время оказалось, что приобретённый «раритет» продаётся как сувенир стоимостью в десятки раз меньше. 

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности предполагаемых злоумышленников. Ими оказались двое жителей Ульяновска в возрасте 20 и 27 лет. Их удалось задержать в кратчайшие сроки благодаря точно составленному описанию. Выяснилось, что аферисты сбывали поддельные царские монеты. Они подходили на улице к прохожим и предлагали купить «ценный» товар. Денежные средства они собирались потратить на покупку билетов домой, - прокомментировали сотрудники полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

МВД по Республике Марий Эл призывает граждан к бдительности! Будьте внимательны, общаясь с незнакомыми людьми, особенно, если речь идет о денежных средствах. 

Покупали ли вы старинные монеты? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости