В Марий Эл задержали скамеров, обманувших 30 иностранцев (видео)

В Марий Эл задержали скамеров, обманувших 30 иностранцев (видео)из архива "Pro Город"

В Йошкар-Оле задержали мошенников, похищавших деньги у иностранцев

В Йошкар-Оле сотрудники полиции задержали 3 человек, которых подозревают в мошенничестве. Злоумышленники через Интернет общались с иностранцами и выманивали у них деньги, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Молодые люди из Марий Эл через Интернет под видом русских девушек переписывались с иностранцами и выманивали у них крупные суммы денег. Организовал незаконную деятельность житель Оршанского района, к себе в помощь он привлек двух йошкаролинок.

Для виртуального общения со своими потенциальными жертвами мошенники специально сняли три квартиры в Йошкар-Оле.

Организатор группы, зарегистрировавшись на сайтах знакомств под женскими именами, начинал переписываться с русскоязычными иностранцами. Затем соучастницы разговаривали с ними по телефону и просили помочь им материально. После получения денег потерпевших переписка с ними прекращалась.

Правоохранители установили, что жертвами мошенников стали около 30 человек – жители Великобритании, Германии, Норвегии, Ирландии и Республик Литвы и Латвии.

- В ходе проведенных обысков из так называемых «офисов» была изъята компьютерная техника, сотовые телефоны, носители информации и иные предметы и документы, свидетельствующие о причастности подозреваемых к противоправной деятельности. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой», - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

Видео МВД Росии

...

  • 0

Популярное

Последние новости