Администрация Йошкар-Олы игнорирует "бесхозную", но функционирующую тепловую сеть

Администрация Йошкар-Олы игнорирует "бесхозную", но функционирующую тепловую сетьиз архива "Pro Город"

По закону решение вопроса постановки на учет бесхозяйного имущества системы ЖКХ находится в компетенции мэрии городского округа, однако проблема длительное время игнорируется

Прокуратура Марий Эл сообщает, что городской суд удовлетворил иск прокурора к администрации Йошкар-Олы о постановке на учет бесхозяйного имущества жилищно-коммунального комплекса. Обращению в суд предшествовала проверка по обращению горожанина.

В Йошкар-Оле на улице Гоголя находится тепловая сеть, снабжающая горожан теплом, собственник которой не определен. Указанный объект теплоснабжения проходит вдоль улицы Гоголя до дома №110 на улице Вознесенская.

Из-за отсутствия собственника указанного объекта жилищно-коммунального комплекса и соответственно обслуживающей данный объект организации, которая следила бы за его техническим состоянием и своевременно проводила бы профилактические и ремонтные работы, может возникнуть чрезвычайная ситуация, из-за которой могут произойти сбои в теплоснабжении населения.

По закону решение вопроса постановки на учет бесхозяйного имущества системы ЖКХ находится в компетенции администрации городского округа «Йошкар-Ола». Однако этой проблемой городская администрация длительное время не занимается, бездействует и на обращения граждан не реагирует. Проблема решена прокурором, который через суд потребовал обязать администрацию города принять на учет бесхозяйный объект теплоснабжения и организовать надлежащее его содержание. 

Почему сложилась такая ситуация? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости