В Йошкар-Оле организация при строительстве дома "прихватила" более 2 тысяч "лишних" квадратных метров

В Йошкар-Оле организация при строительстве дома "прихватила" более 2 тысяч "лишних" квадратных метровиз архива "Pro Город"

На самовольно занятом участке строители складировали мусор

Прокуратура Республики Марий Эл сообщает о результатах проверки по факту незаконного занятия земельного участка при строительстве многоквартирного жилого дома.

В Йошкар-Оле одна из компаний ведет строительство многоквартирного жилого дома на муниципальном земельном участке, предоставленном в аренду и находящемся в районе улицы Баумана.

Огораживая забором территорию строительства, фирма вышла за пределы арендованного участка и незаконно присоединила к нему участок площадью свыше 2000 квадратных метров, относящийся к неразграниченной государственной собственности. На самовольно занятом земельном участке строители складировали строительные материалы: силикатный кирпич, каменную вату и мусор.

По закону самовольное занятие земельного участка влечет административную ответственность. Директор строительной фирмы признан виновным, ему назначено наказание в соответствии с законом.

Как такое могло получиться? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости