Экс-глава Марий Эл написал в СИЗО новый стих

Экс-глава Марий Эл написал в СИЗО новый стихиз архива "Pro Город"

Леонид Маркелов рассказал о тюремном творчестве

Накануне бывшего губернатора Марий Эл, находящегося в СИЗО по делу о получении взятки в 235 миллионов рублей, посетили члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, сообщает «Московский комсомолец».

Правозащитники узнали у Маркелова о жизни в СИЗО - ему выдают все необходимые лекарства, одежду и даже подселили сокамерника - 34-летнего сержанта полиции. Бывший губернатор (кстати, полковник юстиции) пожаловался на отсутствие писем.

- Письма не пишу — нет конвертов. И мне никто не пишет. Ни одного письма за весь этот месяц в «Лефортово»... Все друзья, в числе которых ведь и министры, и депутаты, сразу исчезли. Думаю, для них мой арест был шоком. Они не понимают, как так звезды легли, что я оказался за решеткой. Я ведь верный Путину человек. В воздухе витает ощущение, что что-то вырвалось наружу и остановить его не удается. Всем главам регионов сегодня жутко, - рассказал Леонид Маркелов корреспонденту «МК».

Экс-глава Марий Эл переживает за детей, поскольку никак не может связаться с ними.

— Дети — это мое единственное спасение. Других родственников, по сути, у меня нет. Следствие отобрало у меня все, я просил оставить детям хотя бы 500 тысяч рублей — этих денег им хватило бы на год. Но ничего не оставили. Я не знаю, как они (с женой я развелся), надеюсь, что у них все в порядке, - продолжает Маркелов.

Плохо у бывшего губернатора со стихами – в тюремной камере совсем нет вдохновения. За все время заключения он написал лишь одно стихотворение, в котором есть такие строчки:

Днем субботним влепили пощечину,

Не помог мне святой оберег.

Меня выбросили на обочину,

Прямо в грязный апрелевский снег.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости