Экс-глава Марий Эл делает прически сокамернику

Экс-глава Марий Эл делает прически сокамерникуlife.ru

Накануне Мосгорсуд признал законным арест бывшего чиновника

10 мая Леонида Маркелова посетили члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы. В разговоре с правозащитниками бывший губернатор, который находится под стражей в столичном СИЗО «Лефортово», пожаловался на вынужденное безделье, сообщает «Московский комсомолец».

Правозащитники заметили позитивные перемены в настроении Маркелова - ему выдают все необходимые лекарства, одежду и даже подселили сокамерника - 34-летнего сержанта полиции.

Экс-глава Марий Эл отмечает, что нашел с сокамерником общий язык, они даже делают друг другу прически.

- Мы иногда чай пьем вместе или обедаем. А так я стараюсь ему не мешать, а он мне. Нам выдали машинку, и мы с ним друг другу сделали прически, - рассказал Маркелов. 

Корреспондент «МК» отмечает, что «из самого бывшего губернатора парикмахер получился хоть куда: стрижку сокамернику сделал модельную, а тот еще сам себе потом оригинально выбрил виски».

- А вообще самое тяжелое за решеткой — безделье. Я ведь очень деятельный всегда был, чего только не построил у себя в республике. А тут совсем нечем заняться. Книги библиотекарь приносит раз в 10 дней, но они у меня заканчиваются быстро. Сейчас в десятый раз перечитываю Валентина Пикуля. До этого прочитал Булата Окуджаву «Путешествие дилетанта» — там прямо почти про меня, - сообщил Маркелов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости