Врио Главы Марий Эл Александр Евстифеев вступил в диалог с ветеранами

Врио Главы Марий Эл Александр Евстифеев вступил в диалог с ветеранамипресс-службы Главы Марий Эл

Общение прошло в формате «живого диалога» за чашкой чая

Сообщает пресс-служба Главы Марий Эл.

6 мая, в преддверии Дня Победы руководитель республики Александр Евстифеев встретился с участниками Великой Отечественной войны. О личных воспоминаниях событий далеких военных лет, жизненном пути и боевых заслугах из первых уст смогли узнать школьники и студенты – общественные активисты, бойцы студенческих поисковых отрядов, члены военно-патриотических клубов и кадетских корпусов.

Встреча поколений состоялась в Национальной художественной галерее. Общение прошло в формате «живого диалога» за чашкой чая. Врио Главы Республики Марий Эл отметил значительный вклад тех, кто защищал будущее поколения на передовых рубежах, и тех, кто не щадя себя работал в тылу, и после войны, когда за короткий промежуток времени после гигантских разрушений были восстановлены разрушенные города, деревни, заводы, фабрики, продолжилось развитие страны.

Я считаю, сегодня очень знаменательное и важное событие для всех нас – День Великой Победы, если хотите, Великий День Великой Победы. Хотя, если говорить о том, для кого, когда война закончилась, то для всех она завершилась в разное время. Один из родственников нашей семьи пришел с войны в декабре 1945-го года. Но стоит помнить, что этот знаменательный день для некоторых не наступил еще и сегодня. Потому что мы, родные и близкие, ждем их с войны до сих пор. Это наша боль. Мы благодарны тем, кому судьба предначертала остаться неизвестными, порой неизвестно даже место их упокоения, но мы гордимся их подвигами, потому что своим участием они приближали Великую Победу», - сказал Александр Евстифеев.

Что родственники рассказывали вам о войне? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости