Прокуратура Марий Эл нашла 8 сайтов, где продают "краснокнижных" животных

Прокуратура Марий Эл нашла 8 сайтов, где продают "краснокнижных" животныхиз архива "Pro Город"

Сайты уже заблокированы

Прокуратура Республики Марий Эл сообщает, что в ходе мониторинга сети Интернет выявлены 8 сайтов, на страницах которых размещена информация о продаже диких животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Федеральным законом "О животном мире" установлен запрет на осуществление действий, которые могут привести к сокращению численности объектов животного мира, занесенных в Красные книги.

Оборотоспособность диких животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, допускается в исключительных случаях по разрешению, выдаваемому Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. Соответствующая разрешительная документация на оборот краснокнижных животных, на страницах сайтов отсутствовала. Размещение в открытом доступе информации о продаже животных, занесенных в Красную книгу РФ, фактически способствует совершению преступлений, что является недопустимым.

В целях устранения выявленных нарушений и пресечения фактов незаконной продажи животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, а также защиты прав неопределенного круга лиц прокуратура района направила в суд 8 заявлений об ограничении доступа к этим сайтам. После вступления судебного решения в законную силу доступ к сайтам будет заблокирован

Какое животное обитает у вас дома? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости