В Марий Эл бизнес-леди наказали за то, что она выплачивала зарплату сотрудникам лишь раз в месяц

В Марий Эл бизнес-леди наказали за то, что она выплачивала зарплату сотрудникам лишь раз в месяциз архива "Pro Город"

Женщина оштрафована на 6 тысяч рублей

Прокуратура Марий Эл соощает о нарушении законодательства о труде в деятельности индивидуального предпринимателя, работающего в сфере розничной торговли продовольственной продукцией.

С ноября 2016 года в одном из магазинов деревни Мари-Кугунур Сернурского района, принадлежащем предпринимательнице, трудятся продавцами на постоянной основе 2 гражданки. Однако трудовые отношения они не оформляли. Официально трудовой договор с работницами начальница не заключила, а заработную плату выплачивает им только 1 раз в месяц.

Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации фактическое допущение работника к работе с ведома работодателя влечет возникновение трудовых отношений. Законом требуется оформление соответствующего трудового договора и заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца.

По результатам проверки решен вопрос о привлечении предпринимательницы к административной ответственности за уклонение от оформления трудового договора и неполную выплату в установленный срок заработной платы. Постановлениями Гострудинспекции в Республике Марий Эл предприниматель Людмила Яндулова признана виновной в данных правонарушениях и наказана административным штрафом на общую в сумму 6 тысяч рублей.

Как вам выплачивают зарплату? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости