В Йошкар-Оле председатель ТСЖ не уследил за безопасностью лифта

В Йошкар-Оле председатель ТСЖ не уследил за безопасностью лифтаиз архива "Pro Город"

Его наказали на 2 тысячи рублей

Прокуратура города Йошкар-Олы сообщает, что в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства выявлены нарушения в товариществе собственников жилья «Йошкар-Олинец».

В многоквартирном жилом доме №36а по улице Строителей, находящемся на обслуживании ТСЖ, с нарушениями требований Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» эксплуатируется лифтовое оборудование.

В доме не опломбированы ограничители скорости двух лифтов, имеются открытые токоведущие части (оголенные провода), в неисправном состоянии находится освещение посадочных площадок и индикация кнопок вызова лифтов. В приямке лифтовых шахт находятся посторонние предметы.

Решен вопрос о привлечении председателя ТСЖ к административной ответственности за нарушение правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок. Указанное должностное лицо признано виновным в данном правонарушении и наказано административным штрафом в размере 2 тысяч рублей. В результате принятых прокуратурой мер нарушения устранены.

В каком состоянии лифт в вашем доме? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости