Депутат, осужденный за вырубку леса, может остаться в Госсобрании Марий Эл

Депутат, осужденный за вырубку леса, может остаться в Госсобрании Марий Элwww.business-gazeta.ru

Мужчину осудили за незаконную рубку леса

Юристы намерены опротестовать решение суда в отношении владельца агрокомплекса и депутата Госсобрания Марий Эл Ивана Казанкова, сообщает газета «Наша версия Марий Эл, Чувашия».

Решение Звениговского районного суда в отношении депутата Госсобрания Марий Эл  Ивана Казакова возможно будет пересмотрено. Юристы намерены опротестовать его в кассационном порядке.

Не ищет замену Ивану Казанкову в связи с лишением его депутатского статуса в Госсобрании Марий Эл и фракция КПРФ. История еще не окончена, представление прокурора о лишении Казанкова депутатских полномочий должно быть рассмотрено в Госсобрании в течение 30 дней, заявляют коммунисты.

Напомним, Иван Казанков признан судом виновным в незаконной рубке леса на участке общей площадью 1,1 гектара в июле 2015 года. Ему назначено наказание в виде штрафа в 1 миллион 200 тысяч рублей. Обвинительный приговор суда в отношении Казанкова вступил в законную силу 11 марта текущего года. По закону, судимый человек не может являться депутатом Госсобрания, поэтому парламент должен решить судьбу мандата Казанкова в ближайшие 30 дней. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости