Депутат Госсобрания Марий Эл досрочно снят со своего поста

Депутат Госсобрания Марий Эл досрочно снят со своего постаиз архива "Pro Город"

Мужчина оштрафован более чем на миллион рублей за незаконную вырубку леса

О случившемся сообщает пресс-служба Прокуратуры Марий Эл.

Прокурор Республики Сергей Рюмшин направил в адрес председателя Государственного Собрания Марий Эл Юрия Минакова информацию о вступлении в силу приговора суда в отношении депутата высшего законодательного органа республики Ивана Казанкова.

Приговором Звениговского районного суда от 28 февраля 2017 года депутат Госсобрания Республики Марий Эл VI созыва Иван Казанков признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений в ноябре 2014 года, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллион рублей. От этого уголовного наказания он освобожден по акту амнистии от 24 апреля 2015 года в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Этим же приговором Звениговского районного суда Казанкова признали виновным в незаконной рубке леса в июле 2015 года, с назначением штрафа в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей. Незаконная рубка леса общим объемом 247 кубических метров по указанию Казанкова произведена в июле 2015 года на лесном участке общей площадью 1,1 гектара, находящегося в ведении Звениговского лесничества.

Обвинительный приговор суда в отношении Казанкова вступил в законную силу 11 марта текущего года. Полномочия депутата Государственного Собрания прекращаются досрочно в случае вступления в законную силу в отношении него обвинительного приговора суда.

Что вы об этом думаете? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости