В Марий Эл задержали воров-рецидивистов

В Марий Эл задержали воров-рецидивистовnews.sevas.com

Полицейские раскрыли серию квартирных краж

Накануне в г. Волжске правоохранители задержали подозреваемых в серии квартирных краж. С заявлениями в полицию обратились 3 пострадавших, рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

Сотрудники уголовного розыска задержали на территории г. Волжска двоих подозреваемых в кражах. В последних числах апреля в полицию с заявлениями стали обращаться местные жители. Они сообщили, что из их квартир неизвестные похитили имущество.

Так, 58-летний мужчина лишился мобильного телефона, банковской карты и денежных средств. Ущерб составил почти 17000 рублей. Злоумышленники проникли в квартиру потерпевшего, разбив окно. У 40-летнего волжанина, взломав входную дверь, неизвестные похитили котел отопления. А 68-летняя местная жительница обнаружила пропажу командирских часов, медали, ключей и паспорта.

Полицейским удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых за аналогичные преступления жителей г. Волжска в возрасте 18 лет и 21 года. Их задержали, когда молодые люди пытались повторно проникнуть в квартиру к 68-летней местной жительнице.

- По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых. Один из подозреваемых задержан (в порядке статьи 91 УПК РФ). Часть похищенного имущества была изъята, остальное молодые люди успели продать, - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости