Житель Марий Эл спрятался от долгов в Чечне

Житель Марий Эл спрятался от долгов в Чечнеиз архива "Pro Город"

Мужчину разыскивали за неуплату штрафов

Житель Марий Эл на протяжении двух лет не оплачивал штрафы ГИБДД. В Медведевском районном отделе судебных приставов на него заведено более 30 исполнительных производств, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл на нерадивого гражданина было заведено 34 исполнительных производства. Все они за нарушения правил ПДД.

- Мужчина, по всей вероятности, много путешествовал по России, так как штрафы органов ГИБДД приходили из разных регионов нашей страны. Судебный пристав-исполнитель сходил по месту регистрации должника. Выяснилось, что дом, в котором должен был проживать должник, пошел под снос еще в 2014 году, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Должника объявили в розыск. Последний штраф за нарушение ПДД неуловимым мужчиной пришел к республиканским приставам из города Грозный.

- Судебным приставом-исполнителем незамедлительно было направлено постановление в один из отделов судебных приставов Чеченской Республики с поручением выяснить местонахождение должника. В полученном из Грозного ответе имелся номер телефона мужчины. Путем длительных переговоров, должника удалось убедить оплатить штрафы, - сообщили в ведомстве.

В результате житель Марий Эл оплатил все штрафы на общую сумму 50 тысяч рублей, а также имеющийся у него транспортный налог 15,5 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости