Школьница из Йошкар-Олы заняла первое место во Всероссийском конкурсе

Школьница из Йошкар-Олы заняла первое место во Всероссийском конкурсеиз архива "Pro Город"

Конкурс проходил с 20 по 23 апреля в городе Суздаль

Йошкаролинка заняла первое место во Всероссийском конкурсе "Наследие России". Мероприятие проходило в Суздали с 20 по 23 апреля. Об этом рассказали Елена и Дарья Секретаревы.

В городе Суздаль проходил Всероссийский конкурс детского творчества. В этом городе дети были два дня. Дарья Секретарева перед жюри и зрителями за короткое время рассказала большой отрывок произведения Александра Пушкина "Сказка о мертвой царевне", за это она и получила главный приз.


 

Дарье Секретаревой 9 лет, она учится во втором классе школы №15. Мама девочки Елена рассказала, как проходила подготовка к мероприятию.

- Этот отрывок мы выучили еще в школе, когда готовились к "Пушкинским вечерам". Наша классная руководительница Марина Комарова готовила Дарью так, чтобы у слушателей были мурашки на теле. Также мы собирались на конкурс, - рассказывает мама Дарьи Елена.

На международный конкурс девочка поехала с творческой студией, в которой занимается. Так получилось, что во время подготовки участник в номинации "художественное слово" сменился, тогда и предложили выступить Дарье. Отдельное выступление не готовили, так как отрывок уже был.

На мероприятии выступали школьники из разных городов, таких как Москва, Ульяновск, Йошкар-Ола. Выступления оценивались по 4 номинациям:

  • хореография
  • вокал
  • актерское мастерство
  • художественное слово

Елена рассказала, что на концерте произошел казус, из-за которого Дарья сильно смутилась.

- В первый день по плану должны были выступать коллектив с танцем, девочки волновались, но все прошло хорошо. Как только они зашли за кулисы сразу объявили Дарью, в этот момент началась паника, ей пришлось быстро переодеться, чтобы выйти на сцену. Поэтому она заняла больше времени, чем выделено для выступления, ведь для каждого выделялось по 4 минуты. Даша заняла 8 минут, но несмотря на это заняли первое место, - рассказала Елена.

Дарья привезла из Суздали награду в виде памятной тарелки и грамоту. Девочка рассказала, что теперь хочет заниматься актерским мастерством, и дальше пробовать себя в творчестве.

Между тем, после поездки в школе устроили открытый урок, на котором девочка выступила еще раз. В классе ее очень любят и ценят.

В каких конкурсах вы участвовали? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости