77 жителей Марий Эл сменили домашний арест на реальный срок

77 жителей Марий Эл сменили домашний арест на реальный срокиз архива "Pro Город"

Почти 1000 жителей Марий Эл состоит на учете с условной судимостью

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции подвели итоги работы за первые три месяца 2017 года. В своем вступительном слове основные результаты деятельности подразделения проанализировал начальник республиканского Управления исполнения наказаний Сергей Евтушенко.

В Марий Эл служат 55 сотрудников, исполняющих наказания, не связанные с лишением свободы, средняя нагрузка на каждого – 40 осужденных.

Почти 1000 жителей Марий Эл состоят на учете с условной судимостью. При этом незначительно снизилось число жителей региона, в отношении которых вынесена такая мера пресечения как домашний арест.

Не все жители Марий Эл смогли пройти «испытание свободой». За злостное уклонение от отбывания наказания 77 человек по решению суда были направлены в места лишения свободы.

Впрочем, есть и противоположные примеры: к лицам, доказавшим свое исправление, применялись меры поощрения, с учета снято 27 осужденных.

По мнению сотрудников, важным направлением в профилактике правонарушений является оказание осужденным социальной помощи, в частности, в трудоустройстве, в оформлении документов, в медицинском обслуживании, а также в форме психологических консультаций. За отчетный период такую помощь получили почти 400 человек.

Как вы считаете, нужны ли домашние аресты? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости