Депутат Госдумы от Марий Эл резко прокомментировал задержание Маркелова

Депутат Госдумы от Марий Эл резко прокомментировал задержание МаркеловаФото из архива Правительства Марий Эл

Партия ЛДПР согласна с оперативными действиями следственного комитета

Депутат Госдумы от Марий Эл, Кирилл Черкасов, член партии ЛДПР, называет сегодняшние действия следственно комитета вполне ожидаемыми. Об этом передает РИА Новости.

Депутат Кирилл Черкасов прокомментировал последние новости республики Марий Эл о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего Главы Леонида Маркелова. По его мнению, дело о взяточничестве давно ждало экс-главу республики. Депутат также подчеркнул, что и он, и ЛДПР замечали подобные прорехи в работе экс-главы региона, но так и не были услышаны.

Он построил, на мой взгляд, один из лучших архитектурных ансамблей, который есть сегодня в РФ, но методы, которыми это делалось, были на грани. ЛДПР и мною неоднократно обращалось на это внимание. Сейчас правоохранительные органы доказали, что наши опасения были не напрасны, я считаю, что все к этому и шло, - заявил Черкасов РИА Новости.

Депутат отметил, что благодаря бывшему губернатору в регионе произошли и положительные изменения, правда образовавшиеся за 16 лет «монополия» и «культ Главы» не дают дышать и говорить.

Поэтому, происходящие в Марий Эл скандалы "ему каким-то образом удавалось локализовать, а вот сейчас произошел такой логичный конец", - говорит Кирилл Черкасов.

Напомним, следственный комитет России возбудил дело в отношении бывшего главы республики Марий Эл и его соучастников, ему вменяют получение взятки на сумму более 235 миллионов рублей, сообщила ранее официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Все новости о задержании Леонида Маркелова ЗДЕСЬ 

...

  • 0

Популярное

Последние новости