Следственный комитет РФ озвучил официальную версию задержания экс-Главы Марий Эл

Следственный комитет РФ озвучил официальную версию задержания экс-Главы Марий Элиз архива "Pro Город"

Маркелов брал взятку через доверенное лицо Николая Криваша

В следственном комитете РФ озвучили подробности задержания Леонида Маркелова и его соучастников, по признакам преступлений: получение взятки, дача взятки, посредничество во взяточничестве. Об этом собщает официальный сайд следственного комитета.

По данным следствия, Маркелов, занимая должность Главы, получил через доверенное лицо Наталию Кожанову от  учредителя фабрики "Акашевская" Николая Криваша в качестве взятки более 235 миллионов рублей за покровительство и содействие при имущественной выплате средств государственной поддержки на развитие сельскохозяйственного комплекса.

Фигуранты уголовного дела были задержаны в ходе совместных следственно-оперативных мероприятий, проведенных Следственным комитетом РФ во взаимодействии с ФСБ России.

Сегодня также проводятся обыски по месту работы и жительства фигурантов уголовного дела и их родственников с целью обнаружения и изъятия предметов и документов, имеющих значение для расследования.

В ближайшее время следствие планирует предъявить фигурантам обвинения и обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

   Все новости о задержании Леонида Маркелова ЗДЕСЬ     

...

  • 0

Популярное

Последние новости