В Йошкар-Оле домушница искала незакрытые квартиры и брала все, что плохо лежит

В Йошкар-Оле домушница искала незакрытые квартиры и брала все, что плохо лежитsakhalife.ru

Кошелек с деньгами пропал из сумки женщины, когда муж ушел на работу

В Йошкар-Оле из квартиры пропали деньги, пока хозяйка спала. Оказалось, что через незакрытую дверь в дом проник вор. Им, а точнее ею, оказалась 23-летняя жительница Йошкар-Олы. Как сообщила пресс-служба МВД по Республике  Марий Эл

Невероятно наглое хищение произошло на днях в одном из домов города Йошкар-Олы. В полицейский участок пришла женщина и рассказала о том, что из ее квартиры пропал кошелек с деньгами, пока она спала.

Утром муж потерпевшей, уходя на работу, забыл закрыть дверь квартиры. Именно в это время и в этом доме промышляла злоумышленница. Она дергала входные ручки квартир, с целью найти открытые пустые квартиры. Девушке повезло, и одна из дверей оказалась незапертой.

Воровка поняла, что в квартире тихо: либо никого нет, либо спят. Оценив обстановку, преступница прошла на кухню. Там лежала сумка. Девушка вытащила кошелек с деньгами и скрылась.

Спустя некоторое время хозяйка квартиры проснулась. Она заметила, что дверь незакрыта и в доме кто-то был. Потерпевшая стала проверять вещи и увидела, что кошелек с деньгами из сумки пропал. В нем лежало 3 тысячи рублей. Женщина обратилась в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело.

- В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую в совершении кражи. Ей оказалась ранее судимая 23-летняя йошкаролинка, - пишет пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Расследование продолжается и сейчас:

- Устанавливается возможная причастность задержанной в совершении аналогичных преступлений, - об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

А вы часто замечаете посторонних людей в своем подъезде? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости