В Марий Эл старушка пустила цыган переночевать и поплатилась за это

В Марий Эл старушка пустила цыган переночевать и поплатилась за этофото из архива редакции

Цыганки пообещали вылечить 89-летнюю женщину

В Марий Эл цыганки обманули 89-летнюю женщину. Они попросились к ней переночевать и обещали вылечить ее болезни. Но вместо этого украли деньги и телефон. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

9 апреля в МО МВД России «Козьмодемьянский» с заявлением о краже обратилась пожилая жительница Марий Эл. Накануне она пустила к себе домой цыганок.

- Пенсионерка сообщила, что вечером 8 апреля к ней в квартиру пришли две незнакомые женщины цыганской внешности. Они сказали, что им негде переночевать, и попросили остаться на ночь. Аферистки говорили очень убедительно, жаловались на жизнь, поэтому бабушка позволила им остаться, - рассказали полицейские.

В благодарность цыганки пообещали вылечить бабушку от болезней. Для этого, сказали они, надо собрать все деньги в квартире и завязать их в платок. Такое указание не вызвало подозрений у доверчивой старушки.

- Женщины пообещали, что помогут вылечить пожилую женщину от болезней. Для этого они повязали ей на пояс платок, велели положить туда все имеющиеся деньги и лечь спать. Потерпевшая выполнила инструкции злоумышленниц. Проснувшись утром, она обнаружила, что женщин в квартире уже нет, а денежные средства, которые находились в платке, пропали. Также пропал и её мобильный телефон, - сообщили в МВД.

Потерпевшая обратилась в полицию. Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Устанавливаются личности аферисток.

Как цыгане пытались вас обмануть? Расскажите в комментариях 

Внимание! МВД по Республике Марий Эл предупреждает:

  • По возможности избегайте общения с незнакомыми людьми, особенно цыганской внешности, прерывайте контакт при первой же возможности, не заключайте с ними сделок, не совершайте покупок.
  • Проявляйте бдительность и осторожность в общении с неизвестными «доброжелателями», пытающимися сделать «доброе дело», используя при этом методы выманивания денег.
  • Не доверяйте незнакомцам и не пускайте их в свой дом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости