У одной из женщин, которые погибли в Йошкар-Оле при родах, была двойня

У одной из женщин, которые погибли в Йошкар-Оле при родах, была двойняфото портала PG12.ru

Новорожденные мальчик и девочка выжили

Стало известно, что у одной из женщин, который погибли в перинатальном центре Йошкар-Олы, была двойня. Оба малыша — мальчик и девочка — выжили. Об этом сообщает «Марийская правда».

Смерти рожениц в перинатальном центре Йошкар-Олы произошли с разницей в день, 31 марта и 1 апреля. Как выяснилось, у одной из женщин была двойня. Но во время родов у нее оторвался тромб и женщина погибла. Оба малыша выжили, это девочка и мальчик.

Напомним, вторая женщина рожала сына, но во время родов околоплодные воды попали в кровь, и йошкаролинка погибла. Мальчика удалось спасти. Муж погибшей написал в соцсетях, что назвал сына Кириллом.

Меж тем, по обоим случаям проводится проверка, в Минздраве Марий Эл создана комиссия, которая будет разбирать эти трагедии проводится судебно-медицинская экспертиза. Ее результаты будут известны через месяц.

Врачи, в свою очередь, говорят, что не могли предполагать такого исхода.

«Муж одной из погибших женщин, понимает, что произошел несчастный случай», - рассказал Владимир Шишкин, новый главврач перинатального центра, который перешел туда с должности министра здравоохранения как раз в дни смерти женщин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости