Возле школы произошел взрыв, есть пострадавшие (видео)

Возле школы произошел взрыв, есть пострадавшие (видео)twitter.com/BRostov

Мужчина поднял незнакомый предмет в земли, и он взорвался

Сегодня, 6 апреля, в Ростове-на-Дону прогремел взрыв. Есть жертвы — один мужчина, ему оторвало пальцы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

«Мужчина подобрал на дороге подозрительный предмет, который сдетонировал, ему оторвало пальцы руки, также он получил ранение живота. Мужчина госпитализирован», — заявил собеседник агентства.

Взрыв произошел у школы №5, а мужчина, который поднял предмет с земли, был дворником — он убирал территорию. В Росгвардии ТАСС уточнили, что в руках мужчины взорвалось самодельное взрывное устройство (СВУ), которое было замаскировано под фонарик. Фонарик взорвался, когда дворник его включил. Старший помощник руководителя регионального СУ СК Галина Гагалаева рассказала, что на место взрыва выехали следователи и криминалисты.

В школе заверили, что взрыв произошел вне стен гимназии, на улице, поэтому никто из детей и преподавателей учреждения не пострадал. Уроки отменены в связи с тем, что работают службы полиции и скорой помощи. В здании школы на данный момент подозрительных и взрывоопасных предметов не обнаружено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости