В Йошкар-Оле воры готовятся к "велосипедному сезону"

В Йошкар-Оле воры готовятся к "велосипедному сезону"пресс-службы МВД по РМЭ

Зарегистрированы первые в этом году факты велокраж

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл сообщает, что в Йошкар-Оле из подъезда дома по улице Петрова неизвестными были похищены два велосипеда.

Полицейские установили, что оба транспорта были пристегнуты к перилам на лестничной площадке седьмого этажа. Злоумышленники перекусили тросовые замки и похитили велотранспорт. Общая сумма ущерба составила более 18 тысяч рублей. 

В настоящее время сотрудники полиции проводят розыскные мероприятия для установления подозреваемых в совершении преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления.

МВД по Республике Марий Эл напоминает, что в республике с 28 марта стартовала информационная акция «Остановим велокражи!», которая призвана предупредить жителей республики о возможных кражах велосипедов и еще раз напомнить им о мерах защиты личного имущества.

Полиция предупреждает граждан быть бдительными и не оставлять без присмотра велосипеды, заносить их в квартиры и другие запираемые помещения. 

Если вы станете очевидцем или свидетелем совершаемого преступления, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону 02 (с мобильного 102), либо на телефон доверия МВД 68-00-00.

На каком транспортном средстве вы любите путешествовать? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости