Пожаловаться на соседей жители Марий Эл теперь могут в МЧС

Пожаловаться на соседей жители Марий Эл теперь могут в МЧСиз архива "Pro Город"

В марте на «телефон доверия» поступило 8 обращений

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл сообщает, что «Телефон доверия» работает круглосуточно. Его номер (8362) 69-02-63.

Основная цель работы «телефона доверия» - повышение эффективности взаимодействия населения и специалистов спасательного ведомства по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности. Кроме того, по этому номеру можно сообщить о фактах неправомерных действий со стороны сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Заявители жаловались на соседей, которые хранят в квартире большое количество горючих веществ, на курение в подъезде и захламленные подвалы, также сообщали о том, что затапливает крышу в доме, в квартире по стене течет вода и есть угроза замыкания электропроводки и другиб проблемах.

Все обращения, поступившие на «телефон доверия», в обязательном порядке регистрируются и направляются в соответствующие подразделения. Специалистами проводятся проверки указанных фактов, при необходимости с выездом на место. Заявитель в течение 30 календарных дней со дня регистрации сообщения получает письменный ответ в свой адрес.

Если поступает обращение, которое не относится к компетенции МЧС России (жалобы на отсутствие водоснабжения, перебои в электроснабжении), оно также подлежит обязательной регистрации и направляется в тот государственный орган либо орган местного самоуправления, в чьем ведении находится его решение.

В какую организацию вы чаще всего обращаетесь с жалобами? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости