В Йошкар-Оле из-за долга застройщика жильцам отключили свет

В Йошкар-Оле из-за долга застройщика жильцам отключили светиз архива "Pro Город"

Света нет уже несколько дней

В Йошкар-Оле из-за долга застройщика жильцам отключили свет. Читатель портала pg12.ru Иван Смирнов рассказал о своей проблеме.

Иван сообщил, что с семьей живет в новом доме №49 по улице Первомайской. 27 марта по всему дому отключили электричество, жильцы были крайне удивлены.

- В нашем подъезде живут две семьи, у нас второй день нет электричества. Ведь дом с поквартирным отоплением, хорошо что на улице не мороз. В ДУ ответили, что они не причастны к этому, ждут остальных жильцов, чтобы заключить договор. В ТНС "Энерго" ответили, что дом отключили из-за неоплаты застройщика, - рассказал Иван.

В Домоуправление рассказали, что они не отключали жильцам свет.

- Мы не знаем причину отключения света, но этот дом не полностью перешел в нашу компанию. На данный момент только 17 жильцов пришли и написали договор, чтобы мы являлись их управляющей компанией. Всем жителям хотим посоветовать прийти и заключить договор, - рассказали в ДУ "Заречный".

В пресс-службе ТНС "Энерго" ответили, что электричество отключает энергоснабжающая компания, и можно предположить, что такая ситуация произошла из-за нецелесообразного использования энергии застройщиком.

Устраивает ли вас ваша управляющая компания? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости