Жительница Марий Эл стояла в стороне, пока ее собака "вгрызалась" в прохожую

Жительница Марий Эл стояла в стороне, пока ее собака "вгрызалась" в прохожуюиз архива "Pro Город"

Событие произошло в городе Волжск

22 марта в Волжске произошло страшное событие. Вечером, после 21:30, часов на пожилую женщину напала домашняя собака. Страшно подумать, чтобы могло с ней случиться, если бы не проезжающая мимо горожанка. 

-  Я ехала в сторону горгаза,  напротив здания теплосети шла бабушка лет 70-75. В руках она несла пакет с хлебом. Когда я была от нее метров за 300, увидела, как выбежала огромная собака с ошейником. Хозяйка пса была рядом. Собака схватила за руку бабушку и стала тянуть ее к себе, кусать. Бабушка кричала очень сильно. Я остановилась, задела собаку машиной, но она даже не испугалась, все кидалась на пожилую женщину. Хозяйка пса стояла через дорогу и звала к себе, используя кличку "Бим", но не подходила близко. После того, как собаку все-таки удалось убрать от бабушки, я предложила довезти ее до дома, но она отказалась. Тогда я решила ехать вдоль дороги рядом с испуганной пожилой женщиной, таким образом проводив до необходимой ей улицы, - рассказала жительница Волжска.

Больше всего спасительницу поразило то, что ни одна проезжая машина не остановилась помочь

Сотрудник администрации города Волжск Антонов Михаил дал свой комментарий по данной ситуации:

- Пока у нас нет определенной организации, которая занималась бы собаками в городе. В Марий Эл разрешено гулять с домашними собаками без намордника, выпускать их на улицу одних, без хозяина. А чтобы построить отдельные территории для животных, нет финансирования. В данной ситуации я бы посоветовал обратиться в прокуратуру.

Вы часто видите домашних собак, которые гуляют одни по улице. Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости