Студент из Йошкар-Олы спас жизнь ребенку с лейкемией

Студент из Йошкар-Олы спас жизнь ребенку с лейкемиейиз архива "Pro Город"

Кровь студент сдавал еще 3 года назад

Студент МарГУ спас жизнь ребенку с серьезным заболеванием крови: из 400 доноров именно его кровь идеально подошла мальчику и теперь он идет на поправку.

Как сообщает отдел маркетинга и связей с общественностью МарГУ, студент 4 курса аграрно-технологического института Константин Карпов буквально на днях получил благодарность-медаль «За содействие донорскому движению» за то, что спас жизнь Ване из Челябинской области, страдающему лейкимией.

- Кровь студент сдавал еще 3 года назад, когда учился на 1 курсе, - сообщают специалисты вуза, - тогда проходила акция по развитию донорства кроветворных стволовых клеток костного мозга «Подари надежду на жизнь». В этой акции участвовали около 400 студентов и преподавателей университета.

О том, что первокурсник может стать идеальным донором для Ванечки из Челябинской области, стало известно только через год, и молодой человек согласился им стать, не раздумывая. Прошел кучу обследований, сдал анализы. Мальчику сделали пересадку клеток костного мозга. А уже сейчас стало известно, что мальчик полностью идет на поправку. Кстати, ребенок оказался очень творческим: пишет стихи, играет на гитаре.
Константин получил за свою доброту награду, а на имя ректора пришло письмо со словами благодарности за то, что студенты проявляют активную гражданскую позицию и понимают проблемы общества.

Фото отдела маркетинга и связей с общественностью МарГУ.

Становились ли вы когда-либо донором? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости