В Йошкар-Оле убитые дороги можно "лайкнуть на карте"

В Йошкар-Оле убитые дороги можно "лайкнуть на карте"из архива "Pro Город"

На первом месте улица Дружбы

В Йошкар-Оле на карте убитых дорог уже более 10 улиц. В здании правительства прошла пресс-конференция с ОНФ.

21 марта прошла пресс-конференция в здании администрации города с активистами ОНФ, экспертами, волонтерами и СМИ. За круглым столом сидели координатор проекта "Карта убитых дорог" Валерий Ершов, Надежда Ефремова руководитель отделения "Народный фронт "За Россию", Андрей Демитров замминистра промышленности, транспорта и дорожного хозяйства,  Олег Веприков замдиректора "Марийскавтодор", Владимир Галушкин первый заместитель главы администрации города, Александр Петров - замначальника отдела надзора УГИБДД МВД по Марий Эл, Сергей Подоплелов - замначальника отдела ГИБДД МВД по Йошкар-Оле,  Сергей Ежов- доцент кафедры строительных технологий и автомобильных дорог ПГТУ, Роман Золотухин - председатель общественного совета при МВД по Марий Эл. 

Темой обсуждения стал новый проект "Карта убитых дорог", с ее помощью горожане могут отметить участки, которые в ужасном состоянии, также их можно "лайкнуть", если они уже в красной зоне. По собранным данным будут составлены рейтинги дорог, они будут отправлены в администрации регионов для внесения в планы по ремонту 2017 и 2018 годов.

Также Олег Веприков замдиректора "Марийскавтодор" рассказал, что с 3 до 20 апреля будет проходить комплексное обследование дорожного полотна на республиканских дорогах, планируется ограничение движения с 10 апреля до 10 мая.

- В Йошкар-Оле 239 километров дорог, и выделенные средства на содержание и ремонт этих дорог с каждым годом уменьшаются: например, в 2015 году было ведено 205 миллионов рублей, в 2016 году - 160 миллионов рублей, а в 2017 году- 140 миллионов рублей, - рассказал Владимир Галушкин.

Сергей Ежов, доцент кафедры стороительных технологий и автомобильных дорог ПГТУ предложил модернизировать сайт, для более подробного сбора информации:

  • Определялось местоположение человека, который отправляет фото или видео
  • В сообщениях фиксировалась дата отправки
  • Фото надлежащего качества и разрешения

Между тем, показали карту, на которой более 10 улиц попали в рейтинг убитых дорог. Валерий Ершов отвез корреспондентов к участкам, которые первые в рейтинге: улицы Дружба, Ползуново и Прохорова.

Заходили ли вы на этот сайт? Комментарии оставляйте под новостью.

Улица Дружбы в Йошкар-Оле

Улица Ползуново в Йошкар-Оле

Карта убитых дорог

...

  • 0

Популярное

Последние новости