В Марий Эл создают "Карту убитых дорог"

В Марий Эл создают "Карту убитых дорог"пресс-службы МВД по Республике Марий Эл

Главным инструментом станет сайт, нацеленный на выявление приоритетных дорог для ремонта: на интерактивной карте можно отметить проблемные участки дорог региона, разметку и дорожные знаки, не соответствующие ГОСТу

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл сооющает: сотрудники ГИБДД обсуждили формат работы с активистами Общероссийского народного фронта (ОНФ) Республики Марий Эл в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

Проект направлен на участие граждан в формировании дорожной политики в регионах и улучшение качества дорог: ремонт с учетом мнения граждан и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность. Актуальность обусловлена недовольством граждан состоянием дорог, высоким уровнем аварийности, невозможностью для автомобилистов оперативно сообщить о дефектах.

На начальном этапе реализации главным инструментом станет сайт, нацеленный на выявление приоритетных дорог для проведения ремонта. На интерактивной карте можно отметить проблемные участки дорог региона, разметку и дорожные знаки, не соответствующие ГОСТу. В конце 2017 года будут сформированы рейтинги субъектов России, по мнению граждан.

Координаторы показали, что жители Марий Эл уже размещают на «Карте» информацию с фотографиями. Каждая ситуация берется на контроль, точно также, как и принимаемые со стороны владельцев дорог, муниципальных образований и Госавтоинспекцией меры. Только за прошлый год к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения были привлечены более 300 должностных и юридических лиц.

Санкция за несоблюдение требований предусматривает административный штраф для должностных лиц от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей. Ранее для должностных лиц штраф составлял от 2 до 3 тысяч рублей; для юридических – до 300 тысяч рублей.

Сколько участков в городе вы бы отметили? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости