Сотрудники ГИБДД проследят, чтобы йошкар-олинские школьники не пострадали в каникулы

Сотрудники ГИБДД проследят, чтобы йошкар-олинские школьники не пострадали в каникулыиз архива "Pro Город"

Сотрудники полиции посетят школы и детские сады

Сотрудники ГИБДД проследят, чтобы йошкар-олинские школьники не пострадали в каникулы. Об этом сообщили в группе по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле.

Чтобы с детьми ничего не произошло на дорогах во время каникул, с 20 марта по 3 апреля в Йошкар-Оле пройдет профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

Сотрудники полиции посетят школы и детские сады, выступят на родительских собраниях с речью о безопасности детей. В дни школьных каникул патрулирование дорог и перекрестков, особенно в местах проведения детских мероприятий будет усилено. Известно, что патруль будет находится максимально близко к местам массового скопления детей, личный состав ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам.

Справка: с начала года произошло 12 ДТП с участием несовершеннолетних, количество травмированных в них детей и подростков –12. В большинстве случаев виновниками детских ДТП являются взрослые. Но и сами дети не всегда соблюдают ПДД. В 3 случаях дети пострадали по собственной неосторожности.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей – в дни школьных каникул проявлять максимум внимания и осторожности на дорогах.

Как вы проводите свободное время? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости