Девушка Ракель из Марий Эл: "Папа назвал меня в честь героини мексиканского сериала"

Девушка Ракель из Марий Эл: "Папа назвал меня в честь героини мексиканского сериала"Ракель Григорьева

Девушки с необычными именами поделились своей историей

Сотрудники ЗАГСов с нетерпением ждали запрета на «странные» имена. 7 марта Госдума в первом чтении одобрила запрет на "оскорбительные" имена детей.

Ранее в газете "Pro Город" уже писали о том, что Парламентарии выступают против того, чтобы в России регистрировались имена, содержащие цифры, символы, аббревиатуры и ненормативную лексику. В первую очередь, закон направлен на защиту прав ребенка, которое не нарушало бы его интересы и не являлось оскорбительным.

Редакция газеты «Pro Город» составила топ популярных имен Марий Эл по данным ЗАГСов:

  • Мужские: Иван, Александр, Кирилл, Максим, Артем, Никита, Дмитрий.
  • Женские: Анна, Мария, Ульяна, Анастасия, София, Дарья.

Топ редких имен:

  • Мужские: Ким, Ратибор,Ян, Услеон, Энзел, Эммануил.
  • Женские: Стелла, Эмма, Ракель, Мальвина, Дельфиния, Анна-Мария.

Так, например, Мальвина Потапова рассказала, что такое необычное имя дал ей папа. Он почитал, есть такое имя или нет, а потом пошел и сам зарегистрировал.

После этого я стала Мальвиной. За 26 лет никогда не было в мыслях поменять имя на другое, так как оно мне очень нравится, и к тому же оно редкое. Друзья говорят: "Классное имя, ты единственная, кого знаю с именем Мальвина. Когда знакомятся, переспрашивают, то, что имя настоящее, не верят! – поделилась своей историей жительница Марий Эл.

Папы любят называть своих дочерей необычным именем. Житель Советского района тоже назвал необычным именем свою дочь.

- Папе так нравилась героиня мексиканского сериала «Никто, кроме тебя» по имени Ракель, что он решил в честь нее назвать меня, - вспоминает Ракель Григорьева.

- Я полностью поддерживаю выход данного законопроекта. Теперь не придется отговаривать родителей называть своих детей  необычными именами. Бывали случаи, когда родители настаивали на том, чтобы назвать ребенка странным именем, но сотрудникам  ЗАГСа удавалось переубедить семью, - рассказала директор ЗАГСа поселка Медведево Наталья Ильина.

Как вы хотели бы назвать своего ребенка? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости