31-летняя йошкаролинка отказывается платить алименты на содержание дочери и сына

31-летняя йошкаролинка отказывается платить алименты на содержание дочери и сынаиз архива "Pro Город"

Задолженности по алиментным обязательствам на содержание дочери и сына превысили 64 тысячи рублей

Прокуратура Республики Марий Эл сообщает об утверждении обвинительного акта по уголовному делу в отношении 31-летней матери двух несовершеннолетних детей. Она обвиняется за неуплату средств на содержание детей.

В августе 2016 года женщина мировым судьей судебного участка №13 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл признана виновной в совершении административного правонарушения - неуплате средств на содержание детей, ей назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ.

Должных выводов родительница из этой ситуации не сделала и продолжает уклоняться от выполнения родительских обязанностей. Размер задолженности по алиментным обязательствам на содержание дочери и сына превысил 64 тысячи рублей. Со своими детьми она не общается, участия в их воспитании не принимает, алименты не платит по причине отсутствия денежных средств.

Вину обвиняемая признала полностью, в отношении ее избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Уголовным кодексом за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 1 года.

Как вы думаете, с кем должен оставаться ребенок при расставании родителей? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости