В йошкар-олинском вузе появились бесплатные курсы правописания для всех желающих

В йошкар-олинском вузе появились бесплатные курсы правописания для всех желающихотдела маркетинга и связей с общественностью МарГУ

Собравшиеся были очень довольны просветительским мероприятием

В йошкар-олинском вузе появились бесплатные курсы правописания для всех желающих. Об этом сообщает пресс-служба Марийского государственного университета.

В начале апреля в Республике Марий Эл в четвёртый раз будет проходить «Тотальный диктант», объединяющий всех, кто готов попробовать справиться с текстом, насыщенным интересной орфографией и пунктуацией. Эта международная образовательная акция включает в себя и идею организации бесплатных курсов для всех желающих лучше подготовиться к диктанту. 3 марта в главном корпусе Марийского государственного университета состоялось первое занятие по правописанию.

Ведёт курсы координатор «Тотального диктанта» в Йошкар-Оле кандидат филологических наук, доцент Сергей Журавлёв. Собравшиеся были очень довольны просветительским мероприятием и уверили, что станут посещать занятия постоянно.

Занятия по подготовке к «Тотальному диктанту» будут проходить каждую пятницу (вплоть до 14 апреля) в 18.00 в аудитории № 206 корпуса «Г» МарГУ (ул. Пушкина, 30). С собой рекомендуется иметь тетрадь и ручку.

Какие мероприятия вам нравятся? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости