В Йошкар-Оле ремонтируют дорогу в слякоть

В Йошкар-Оле ремонтируют дорогу в слякотьчитателя

Ремонт дорог проводится на кольце у ДК имени Ленина

3 марта в редакцию газеты "Pro Город обратился" читатель. Он рассказал, что увидел, как на кольце у ДК имени Ленина кладут асфальт, хотя погода совершенно не подходящая для проведения подобных работ

- Как правило, для строительства дорог применяют асфальто-бетонное покрытие. Именно поэтому для ямочного ремонта дорог используют горячие смеси из бетона и асфальта. Для изготовления таких смесей используют щебень, кварцевый песок, минеральный порошок и битум.

Готовая смесь разогревается до температуры +150 градусов по Цельсию и доставляется на место проведения ремонтных работ в специальных бункерах, позволяющих поддерживать необходимую температуру смеси. Обычно количество смеси в таких бункерах составляет порядка 4 кубических метров.

Таким количеством горячей смеси можно заделать порядка 100 выбоин, площадь которых не превышает одного метра, а глубина не превосходит 5 сантиметров. Заделка ям горячим асфальтобетоном возможна только в сухую теплую погоду. Зимой, а также в дождь ремонтные работы с использованием горячего асфальтобетона недопустимы, - рассказал йошкаролинец.

А вы согласны, что сейчас не время проводить ремонт дорог? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости