Йошкаролинец был задержан за тележку со старым металлом

Йошкаролинец был задержан за тележку со старым металломиз архива "Pro Город"

Инцидент произошел 1 марта

Йошкаролинец Сергей Колесников рассказал, что он был задержан полицией за тележку со старым металлом.

1 марта 2017 года пенсионера забрали в отделение полиции, когда он вез хлам на базу по сдаче металла.

- Я пенсионер с июня 2015 года. На сегодняшний день моя пенсия составляет чуть более 10 тысяч рублей. Чтобы как-то выжить в этом мире, собираю по свалкам и сдаю на базу металлолом, то есть "пионерю". Поэтому своевременно оплачиваю коммунальные платежи, все налоги и не стою с протянутой рукой ни перед государством, ни перед людьми, - начал рассказывать Сергей.

- 1 марта 2017 года я в очередной раз вез на ручной тележке более 30 килограммов металлолома: старые раковины, тазики, кастрюли, ржавые водопроводные трубы и не только. Вез на базу по улице Строителей. Около 15 часов был остановлен в конце перрона железнодорожного вокзала прапорщиком полиции. После осмотра моего "некриминального" груза и проверки паспорта, полицейский попросил, чтобы я с грузом следовал за ним в отделение полиции автовокзала. Оттуда в сопровождении капитана и лейтенанта полиции был доставлен на служебной машине в городское отделение на Ленинском проспекте.

В отделении полиции Сергея сфотографировали, сняли отпечатки пальцев и ладоней. После чего, не проверив груз и не предъявив никаких обвинений, сказали ему, что может идти. Йошкаролинцу пришлось идти с грузом от Ленинского проспекта до базы на улице Строителей. В этот день ему сдать металлолом не получилось, не успел. И повез его домой, теперь ему вновь нужно идти на базу.

- Я не совершил ничего противоправного, после всего попросил полицейских доставить меня на место, где задержали. На что они отказали, объяснив тем, что нет для этого транспорта. Никаких извинений я тоже не получил. Дадут ли мне теперь дойти до места? Может опять привезут в отделение?   - добавил пенсионер Сергей.

Случалось ли с вами что-то похожее? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости