Йошкаролинка: "Мой кот всегда смотрит мультики по телевизору"

Йошкаролинка: "Мой кот всегда смотрит мультики по телевизору"из архива "Pro Город"

1 марта - День кошки

1 марта йошкаролинцы отмечают День кошек. Хозяева питомцев рассказали необычные привычки и истории про них.

День кошки — международный неофициальный праздник в честь наших любимцев. Международный фонд защиты животных предложил отмечать международный День кошки с 2002 года. В разных странах мира День кошки отмечается в другие дни, например, 17 февраля в Европе, 22 февраля в Японии, 1 марта в России, 29 октября в США и 8 августа остальные страны.

"Pro Город" опросил нескольких йошкаролинок, которые рассказали интересные моменты из жизни любимцев.

Любимицу Натальи Шайдуллиной зовут Соня, она очень молодая и озорная кошечка.

- Когда Соня видит, что ложимся спать с мужем, укладывается между нами и на него закидывает свои лапки, чтобы я не прижималась к мужу. А однажды была такая история: она лазила по балкону и случайно выпала. А так как мы живем на девятом этаже, я жутко перепугалась. Посмотрела вниз и увидела, что кошка держалась передними лапами за карниз. После того как я ее спасла, даже заплакала от счастья, - рассказала Наталья.

 

 

 

 

Мария Бирюкова назвала свою любимицу Боня, она каждый день встречает хозяйку с двумя мышками - игрушками, словно говоря хозяевам о своей добыче, чтобы ее отблагодарили.

- Утром всегда в одно и тоже время прыгает на кровать и будит мурлыканием, живот наминает. Приятно от такого просыпаться, - добавила Мария.

 

У Валентины Патрушевой кошка очень спокойная и уравновешенная. Ее зовут Соня и она всегда спит на ноутбуке хозяйки.

 

 

 

 

Надежда Гаврилюк рассказала, что кот Степан очень своенравный. Он не любит ласку и в любой момент может укусить за руку или за ногу, этим показывая свое настроение и привлекая внимание.

 

 

 

 

 

 

 

Нина Александрова поделилась с "Pro Город" небольшим рассказом о своем Тимоше:

- Это чудо каждое утро приходит  с гулянки, начинает несильно царапать руки, ноги или другие части тела, чтобы с ним поиграли, ведь ему скучно. А еще каждый день смотрит мультики по телевизору, но надолго его не хватает(улыбается).

 

 

Какое домашнее животное у вас? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости